ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Пишем русский мануал по Ризону вместе! =)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 24

Участников: 1
Гостей: 23

RomZa, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Пишем русский мануал по Ризону вместе! =)


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 19:59 »

nison, я тебе уже как-то сказал насчет знания английского) и, кстати, эта энциклопедия - реальный шанс самим создать мануал на русском


_________________

eTHER

Покоритель Космоса




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю eTHER Отправить личное сообщение для eTHER

Сообщений: 711

Комментариев: 226

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 20:12 »

Я готов помогать... По мере сил и времени! Материал есть, есть опыт в составлении статей!


_________________

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:09 »

Раз уже есть несколько заинтересованных, предлагаю составить план и работать сообща по нему. Т.е. например кто-то пишет заметку в общем о программе, потом выкладывает ее сюда (или создадим отдельную тему), мы ее обсуждаем/правим и публикуем на сайте =)

План можно взять такой, например:

Propellerheads Reason. Описание, история, особенности, список девайсов.

Потом рассмотреть каждое устройство по-отдельности.

Далее эффекты и всякие компрессоры/EQ.


_________________

EXCITER

Посетитель




Отправить E-mail пользователю EXCITER Отправить личное сообщение для EXCITER

Сообщений: 84

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:27 »

давайте наконец сделаем это...мы ведь бляха-муха reasonmusic.ru!!!!! вперед за дело!!!!!!!!!! я ЗА!!!!!!!!!!!!!

eTHER

Покоритель Космоса




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю eTHER Отправить личное сообщение для eTHER

Сообщений: 711

Комментариев: 226

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:48 »

Я тоды хАчу второй пунктик!
Ну и 3 в принципе тоже...


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:49 »

Куда материал вылаживать? Собрал немного о истории ризона.. Может для начала здесь начнем собирать?

eTHER

Покоритель Космоса




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю eTHER Отправить личное сообщение для eTHER

Сообщений: 711

Комментариев: 226

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:52 »

Был же вроде раздел статьи... Может прям туды?
А по мере накопления их - объединять вместе...


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:54 »

Это надо чтобы модераторы добро на раздел Статьи дали, там какая то заморочка.. сразу не опубликуешь

eTHER

Покоритель Космоса




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю eTHER Отправить личное сообщение для eTHER

Сообщений: 711

Комментариев: 226

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 22:58 »

Или сделать топик в котором коменты запрещены (чтобы не засорять лишней информацией)?
И нада тогда четко распределить кто что будет делать, чтобы сумбура не вышло...
Нада я так думаю модераторов ждать


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:04 »

Дак модераторы нас и спрашивают всю дорогу когда начнем.. Я рискну и тему открою.. а то не сделаем никогда.. Тема будет в этой же ветке.. Manual от ReasonMusic.ru и помаленьку начнем копить..

Цитата "давайте наконец сделаем это...мы ведь бл-а-муха reasonmusic.ru!!!!! "

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:14 »

Я предлагаю сделать так: эта ветка будет своеобразным черновиком для идей и статей, а чуть позже я создам отдельную закрытую тему, куда будем выкладывать утвержденные всеми варианты написанного =) согласны?

Если у вас уже есть идеи или какие-то наброски - пишите сюда


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:16 »

Я за.

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:19 »

если ты "за" - зачем сразу создал новую тему?))) или там уже готовая статья лежит?


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:22 »

Она же не закрытая.. как черновик будет.. но если решено писать сюда, то удали ту тему..

zunzagi

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для zunzagi

Сообщений: 1398

Комментариев: 178

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:23 »

Я предлагаю все-таки здесь, чтобы у нас не было 100500 тем =) просто важные сообщение (с инфой по теме) можно выделять жирным например

Давайте начнем собирать инфу к мануалу от нас. Потом самые грамотные обработают и будет книжка. История Reason Reason — популярная музыкальная программа, разработанная шведской компанией Propellerhead Software. Reason может быть использован как в роли полноценной виртуальной музыкальной студии, так и в качестве набора виртуальных инструментов для живого исполнения или для использования в записи при помощи внешних программ-секвенсоров (используя технологию Rewire). В Reason присутствует возможность работы под интерфейсом ASIO, что обеспечивает отличное быстродействие и синхронизацию. Неоспоримое достоинство Reason – необычайная простота работы в сочетании с использованием профессиональных технологий создания музыки. Компания Propellerhead Software была основана в 1994 году. Первый продукт компании стала программа ReCycle - программа для редактирования барабанных лупов (loop) и грувов (groove). В 1996 г. работавшим в ней программистам пришла в голову идея о виртуальном синтезаторе. По результатам экспертизы TB-303 было решено эмулировать эту модель, в придачу рассмотрели драм-машину TR-808 и оцифровали ее ударные звуки, создав сэмплерный вариант устройства. В итоге появился второй продукт компании - ReBirth RB-338 (май 1997), совершивший революцию в мире звука на ПК. Успех программы ReBirth стал поводом для создания связи между аудиоприложениями. Так была создана система ReWire. Первая версия программы — Reason 1.0, была выпущена в ноябре 2000 года. Reason эмулирует рэковую стойку с установленными в неё аналоговыми синтезаторами, сэмплерами, устройствами обработки сигнала, секвенсорами и микшерами. В июне 2002 года Propellerhead объевила о выпуске Reason2. Последняя версия программы, Reason 4, была выпущена 26 сентября 2007 года. В 2009 года компания Propellerhead выпустила новую программу, Record. Record решил проблему невозможности создания аудиодорожек и записи аудио, также в него добавлены дополнительные эффекты обработки аудиосигнала. Record будет отдельным от Reason продуктом, но с возможностью использования виртуальных устройств совместно с Reason. Record содержит в себе все виртуальные устройства Reason, если он установлен в системе, и открывает проекты Reason для последующей работы с ними


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:26 »

Тогда

Спс что перенес сюда

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 21/01/10 23:34 »

По части перевода - могу помочь, не трудно.

KissFinder

Мастер




Отправить личное сообщение для KissFinder

Сообщений: 2152

Комментариев: 852

Оценок: 74

Треков: 22

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 22/01/10 1:41 »

Будем писать только о Ризоне или присовокупим туда общую теорию? На уровне "для новичков".


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 22/01/10 3:20 »

Предлагаю сначала определиться с формой в которой будет написан этот учебник. с оглавлением то есть . Вернее не предлагаю а развиваю предложение zunzagi (Описание, история, особенности, список девайсов.).

Такой вариант (просто предлажу, его можно коверкать как угодно или вообще не примимать) в общем:

--------------------------------------------------

ОТ АВТОРОВ (как с нами связаться, кто писал, кого благодарил и прочее (лично мне хочется что бы как можно больше народу с сайта приняло участие в этом событии, так сказать дружной гурьбой..) можно в принципе этот пункт перенести в конец.. хотя вот я не знаю.. на викисаунд не пишут кто составил может и нам не стоит..)

ВВЕДЕНИЕ (в этом учебнике речь пойдет бла-бла-бла..)

ИСТОРИЯ

УСТАНОВКА (о том как засунуть диск в CD-Rom, проинсталлировать, запустить, в преференсесах настроить звук.. ну и всякое такое)

ОПИСАНИЕ (о том что в общем из себя представляет ризон, что такое Рек, секвенсор, как можно нажать на ТАБ и увидеть проводки, а потом еще их и поперетыкивать..)

ВВЕДЕНИЕ В СИНТЕЗ ЗВУКА (у меня идея такая - сначала описать стандартные элементы синтезаторов (ADSR, LFO..) а потом перечислить их наличие в коаждом отдельно взятом устройстве, что бы не было такого что например читаешь про NN-19 а там пишут что "АДСР такой же как и в сабтракторе" и ты лезешь и ищещь какой же он в сабтракторе..)

СПИСОК ДЕВАЙСОВ (с описанием)

ВВЕДЕНИЕ В СВЕДЕНИЕ (вообще этот пункт тут чисто из-за целостности потому что список эффектов можно спокойно описать взяв каждый эффект по отдельности, ведь в них нет (или почти нет) общих элементов как в синтезаторах)

СПИСОК ЭФФЕКТОВ И ОСТАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ (с описанием)

ОСОБЕННОСТИ (с миру по нитке, у кого какие нароботки, коммутации интересные, в общем совместных опыт)

ВВЕДЕНИЕ В МУЗ ТЕОРИЮ (очень краткое, потому что в нете материала на эту тему навалом)

ПРИМЕР СОЗДАНИЯ КОМПОЗИЦИИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (Будьте здровы, приглашаем вас на РМ, где обитатели этого сайта с удовольствием поглумятся над тем как у вас ничего не получается. и над тем какие вы будете создавать темы на форуме..)

-------------------------------------------
ну и опять же на wikisound.org нет заключений и введений всяких.. но я лично все же за эти пункты.

nison

Посетитель




Отправить личное сообщение для nison

Сообщений: 29

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Энциклопедия Звука
« Дата: 22/01/10 11:31 »

Kosta, различия 3 и 4 немалые! Хотябы на секвенсор посмотри! Он отличается!
zunzagi, у меня нет способностей к лингвопедии, а особенно к английской, от которой меня всегда тошнит!
Страница: « 1 2 3 4 5 ... 7 » Новая тема Ответить