ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Любые вопросы по Ableton
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 57

Участников: 0
Гостей: 57

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Любые вопросы по Ableton


Страница: « 1 ... 16 17 18 19 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 10:21 »

А видал в ризоне решку от touchosc для ланчпада/пуша? ))


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 10:27 »

да.. TouchOSC с iOS по сути пришел. Их софтина оттуда первоначально, а вот недавно они притащили ее в РЕ.
Но не зашло мне совсем.

Я лично собираюсь брать Beatstep Pro от Arturia, секвенсер 4 дорожечный, но мне для внешнего железа, а в том числе и для отказа в отдельных моментов от паттернов в девайсах на прямую. Уже пробовал - есть определенное удобство.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 10:32 »

Цитата:
решку от touchosc для ланчпада/пуша
у меня не завелась она с пушем2, там все через одно место на самом деле, думаю с ланчпадом она более удачно работать будет. есть скрипт от этой конторы на управление ризоном через пуш, хотя после аблы там так себе интеграция, но отдельными инструментами (конг, редрам, тор) можно поиграться. хреново что реализованно через user mode пуша, т.е. при ревайре после аблы что бы управлять ризоном надо переключать режим работы пуша (он перегружается несколько секунд и не очень это стабильно на самом деле).
Цитата:
это боль
ну не знаю. попробывал, в принципе жизнеспособно. создаешь в абле мидидорогу, на нее кидаешь external instrument, в нем выбираешь ризон и на какой инструмент в нем посылать миди и выбираешь аудиоинпут с какого аудиовыхода ризона. даже фриз работает, можно семплировать с ризона "на лету". единственное автоматизация и обратная связь (как послать аудио из аблы в ризон и получить миди из ризона) пока не ясны, буду разбираться, может это и есть те моменты боли

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 11:00 »

я про то что ревайр ест ревайр, работать можно но все равно для наших дней маята


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 15:58 »

Цитата:
буду разбираться, может это и есть те моменты боли

Помимо неудобства секвенсера и организации пространств в неризонах для меня есть еще один важный момент - ремот. При кажущейся непростоте и требовании знать основы составления ремоткодеков я ничего удобнее не знаю. Ни в Рипере, ни в других хостах никогда и не мог пользовать миди контроллеры на все 100 изза трудноты и постоянного гемора назначений. Конечно, если контроллер один и это пуш, интегрированный во все абловское нутро, тогда может и не скажется этт момент.


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 17:55 »

Цитата:
интегрированный во все абловское нутро
на самом деле подавляющее большинство более-менее современных контроллеров хорошо дружат с аблой, как правило имеют оптимальные заводские пресеты под аблу. мэпинг в абле так же наглядный. и еще есть активное сообщество в котором все подобные вопросы уже решены. плюс Max 7, который теперь под разработчиков аблы перешел. так что это не проблема вообще. проблема что на дворе 2017 год а я не могу нормально использовать ризон как-то иначе чем просто ризон. было бы не плохо дать возможность владельцам RE расширить возможность использования в другие хосты с максимальной отдачей минимальным гемороем, но пропы (саппорт) мне сказали что никогда RE не будет доступен в других daw. было бы разумно сделать vst облегченную версию ризона для возможности юзания его наподобие машин или фл студио.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 19:15 »

Цитата:
на самом деле подавляющее большинство более-менее современных контроллеров хорошо дружат с аблой, как правило имеют оптимальные заводские пресеты под аблу

да, имеют. аблетоновский темплейт под аблу на мой sl mkII даже предпочтительнее автомапа кое в чем.
тем не менее, ты либо делаешь темплейты проектов/треков, либо загружаемые вст у тебя будут с девственно чистым мапингом, на колу мочало, назначай сначала.
в ризоне мне достаточно раз попариться и забить мапу на дивайс и каждое открытие оного будет всегда замаплено.

Цитата:
проблема что на дворе 2017 год а я не могу нормально использовать ризон как-то иначе чем просто ризон. было бы не плохо дать возможность владельцам RE расширить возможность использования в другие хосты с максимальной отдачей минимальным гемороем, но пропы (саппорт) мне сказали что никогда RE не будет доступен в других daw. было бы разумно сделать vst облегченную версию ризона для возможности юзания его наподобие машин или фл студио.


страшно далеки все эти потребности от моих, я их честно не понимаю :)


_________________
Y,;

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 20:59 »

Цитата:
страшно далеки все эти потребности от моих, я их честно не понимаю :)

блин я вот тоже не понимаю, зачем Ризон если есть прога удобнее в миллион раз

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 21:44 »

Цитата:
блин я вот тоже не понимаю, зачем Ризон если есть прога удобнее в миллион раз
затем что с ним много времени проведено и многое сделано и ко многому привыкнуто + плюс вопрос собственности, конечно чисто философский, но варез как-то стараемся обходить стороной. и теперь как бы имея инструмент выкинуть его в комод что ли вместо того что бы найти способ применения. накатаю петишку пропам в продолжение разговора о общедоступности RE, за спрос денег не возьмут, есть идея - лайт версия ризона в виде вст - только рек с проводами без секвенсора с возможностью грузить туда все стоковые и РЕ плагины Ризона. ясно что им теперь насрать, они скормили свой козырь из рукава (вст в ризоне) и пошли на мобильный рынок капусту рубить, но все же...
Цитата:
страшно далеки все эти потребности от моих
хотеть не вредно, если хотеть чего от от разработчиков - они начнут заниматься ерундой
а так вообще нет проблемы, просто тема для разговора.
я на самом деле из этой ситуации полезную для себя форму работы со звуковым материалом приобретаю (столько лет противился ) семплировать партии синтов.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/06/17 23:44 »

Цитата:
блин я вот тоже не понимаю, зачем Ризон если есть прога удобнее в миллион раз

Флаг вруки. Для меня удобнее проги просто не существует, иначе бы не морочился все 16 лет с ней.


_________________
Y,;

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/06/17 0:20 »

Цитата:
16 лет
мда, ризон уже как жена, роднее не будет

Surfer

Обитатель




Отправить личное сообщение для Surfer

Сообщений: 795

Комментариев: 354

Оценок: 97

Треков: 59

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/06/17 1:25 »

Ну жена-то уже не молодая, а тут прям чика молодая. Не ну каждому самому решать конечно

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/06/17 20:36 »

Цитата:
а тут прям чика молодая
чика молодая она была лет 10 назад. сейчас это опытная женщина способная удовлетворить самого извращенного музыканта.
сегодня увидел гитарный усилок с кабинетом в стоке аблы, когда с ней дружил молодухой такого не было в помине, видимо после 7й версии завезли, весьма не дурно звучит (для прибора в софте электронной направленности)

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 07/05/19 19:42 »

> Привяу



Не переходи в режим карандаша, ALT зажимай и рисуй какие угодно кривые


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 07/05/19 21:58 »

Контроллер Mod Wheel сам по себе пишется "ступеньками" в любом редакторе. Особенности синхронизации и дискретности этого контроллера. Он не может быть идеальной параболой и синусоидой.

Если хочешь выровнять, оставляешь ключевые точки, начало и конец каждой из кривых, остальные удаляешь. Например треугольник "низ - вершина - низ (три точки)". Форму кривой между точками сам дорисовываешь в ручную. Из треугольника делаешь синусоиду.

CohranNoise

Новичок




Отправить личное сообщение для CohranNoise

Сообщений: 9

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 04/12/21 12:35 »

Во фруте лупсе есть такая фишка - когда на одной дорожке например начинается бас ,на другой дорожке другой бас резко выключается ,можно ли тоже самое сделать в аблетоне ? мне нужно чтобы хвост саб баса не попадал на другой бас,понятно что можно громкость автоматизировать,но в моем случае не вариант ,очень много автоматизации будет

И есть ли тоже самое в ризоне ?

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 04/12/21 12:57 »

> когда на одной дорожке например начинается бас ,на другой дорожке другой бас резко выключается ,можно ли тоже самое сделать в аблетоне

Обычно для подобного достаточно правильно настроенного гейта с сайдчейном. Если нужно более гибко управлять (включая любые другие параметры) есть отличный Maxforlive эффект — Map8. В связке с каким-нибудь энвелопером работает прекрасно


_________________

Genn

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Genn Отправить личное сообщение для Genn

Сообщений: 992

Комментариев: 447

Оценок: 50

Треков: 143

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 16/12/21 0:56 »

Не по теме, но.... как же ненавижу эти 808-е.... тупо каждая собака пытается их юзать .У всех звучит с этим однотипным гулом все тупо одинаково, послушать нехрен.Эти 808 везде ....жесть...Извиняюсь...


_________________

Страница: « 1 ... 16 17 18 19 Новая тема Ответить