ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Любые вопросы по Ableton
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Любые вопросы по Ableton


Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 19 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 14/06/10 16:23 »

Shuvaloff - насколько я помню при каждой заморозке дорожки в лайве вавка сбственно этой дорожки сохраняется в папку проекта, при нескольких "заморозок" - "разморозок" эти файлы (одной дорожки) не перезаписываются, тоесть стоит пару раз так "поморозится" и у тебя проект на сотни мегабайт, в настройках есть мутки насчет этой проблемы в плане перезаписывания или т.п. или прийдется вручную удалять?

easy_mode

Прохожий




Отправить личное сообщение для easy_mode

Сообщений: 17

Комментариев: 7

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 14/06/10 19:35 »

Тем кто искал видео уроки посмотрите https://zwook.ru/ паренек вроде доходчиво объясняет,по крайней мере для себя я нашел много интересных моментов.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Отвечу на любые вопросы по Ableton Live
« Дата: 14/06/10 20:19 »

не пойму как изменять тональность

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 14/06/10 20:40 »

Shuvaloff , спасибо тебе за все ответы , ты тут один нормальный . У меня еще вопросик )) Не пойму как в режиме оранжировки прописать бит ( басы ) , ну или какойто инструмент . Как с готовыми сэмплами работат - понятно почти все , а свое как добавить ? Вот например выбираю драмрек , привязую к нему звук , а дальше не пойму че делать .

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 15/06/10 1:04 »

extazi - ты сильно сэкономишь свое время, если посмотришь любой обучающий курс по Аблетону, которых хоть на торрентах, хоть на ютубе - валом. Можешь конечно не смотреть и спрашивать-узнавать о программе по одному-два вопросу в день. Дело хозяйское.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 15/06/10 1:23 »

да мне все что в нем нужно - понятно . есть только пару моментов в которые никак не вьеду . я читал мануалы и смотрел видеоуроки - всеравно на некоторые мелкие вопросы ответов не нашел . к примеру видеоурок примерно такого солержания : я извиняюсь , полупидорастический , елеслышный невнятный голос говорит : открываем инструмент , чтото там нажимает быстро , открывается пианорол и потом говорит : теперь пишем ноты .... а как ... открыть пианорол не объясняет! у меня нервов не хватает на такие уроки . лучше пару раз спросить у нормальных знающих людей . вот Shuvaloff скриншот кинул по моему вопросу и сразу все стало ясно . а искать какуюто мелочь качая ети видеоуроки нуего на

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 18/06/10 1:24 »

Привет, ребята! Недавно посмотрел видео Charles Dye - Mix it Like a Record. Там была такая идея, использовать на мастере McDSP AC-1. ВСТ аналога этого плагина нет. Но вопрос и не в этом. Там этот плагин Чарльз Дай предлагал использовать поканально. Т.е. на первом канале шины висел первый AC-1, а на втором - другой AC-1. Вопрос. Каким образом это можно осуществить в Аблетоне? На 1 канал повесить 1 плагин, а на другой - 2ой??


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 18/06/10 7:22 »

extazi, я в шоке. Ты чё действительно пьяно ролл открыть не можешь Или ты троль?

zvuk, чё то не въезжаю в твой вопрос. Создаёщь канал и перетягиваешь из браузера на него плагин....


_________________

easy_mode

Прохожий




Отправить личное сообщение для easy_mode

Сообщений: 17

Комментариев: 7

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 18/06/10 8:32 »

народ,мож глупый вопрос,но все же...когда экспортирую файл в ваф,на выходе получается очень тихий микс... в самой проге пробовал делать громкость выше и при этом эквалайзер показывает перегруз...я ... уже че делать... Или громкость микса в других прогах регулируется?


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 18/06/10 10:53 »

MaDDay , сейчас уже понимаю , а когда первый раз прогу открыл - не понимал . Ну это нормально . Я хочу спросить как писать в аоанжировке на пианороле ? В этом режиме пианорол не воспринимается . Ноты прописуются но не воспроизводятся . Почему так ? Да и еще как сделать тэмп отдельно для каждой дорожки ))??? Только из-за того что я не знаю ответов на вопросы выше - юзаю неудобный ризон)))))))

zvuk

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Сообщений: 1377

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 18/06/10 11:07 »

В общем, чтобы на МАСТЕРЕ, на один канал повесить один плагин, а на второй - другой..


_________________
https://audiojungle.net/user/OlegNych/portfolio?re
f=OlegNych

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 28/06/10 20:51 »

Пишу вавку в Аблетон с Ризона по ревайру (всётаки так удобнее ), вопрос в том можно ли сделать так чтобы когда пошла запись в Аблетоне в луп, она не опять записывалась по кругу, а остановилась на конце лупа автоматически, очень нужно, в Кубе легко делается помню когда туториалы по нему смотрел...

P.S. В шоке от того, что можно с ван-шотами в Аблетоне делать, просто сказка, даже дарамм машина не нужна яхууу...

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 28/06/10 22:35 »

Аблетоновцы Аууу

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 29/06/10 17:08 »

Блин вот я тупанул, как всё просто, ппц не сказать было!!!

lonely

Новичок




Отправить личное сообщение для lonely

Сообщений: 5

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 9:37 »

просветите п-ста чайника: как без контроллеров,клав, джойстиков итп-внешних устройств писать глиссандо, портаменто, т.е плавный переход в интервале?

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 10:13 »

Да никак не надо писать. Просто кипяти воду, если чайник. Большего от тебя никто не требует. Главное, не перегорай.

просветите п-ста чайника: как без контроллеров,клав, джойстиков итп-внешних устройств писать глиссандо, портаменто, т.е плавный переход в интервале?

Или научись нормально вопросы формулировать. На такую бредятину действительно очень непросто ответить.


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

lonely

Новичок




Отправить личное сообщение для lonely

Сообщений: 5

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 14:12 »

по стилю ответа чувствуется ГУРУ. Хорошо, если глиссандо не понятно, тогда: как изменить плавно звуковую частоту от ноты ля напр. до ноты ре непосредственно в программе, не используя миди контроллеры и миди инструменты, в фл студио например в пиано ролл есть средство для этого, но и то работает не на всех инструментах?..не все же сразу гуру

lonely

Новичок




Отправить личное сообщение для lonely

Сообщений: 5

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 14:41 »

ребята!!! давайте жить дружно, мне действительно нужна эта инфа просто денег нет на миди инструменты. а музычку писать хоца качественную

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 14:48 »

lonely, теперь уже понятнее. Но всё равно очень расплывчато.

Автоматизация питч-бенда, похоже, тебе поможет. Миди-контроллеры для этого не нужны.

Но только не всякий инструмент позволяет автоматизировать питч-бенд. Да и не у всякого инструмента он вообще есть.

Я, в своё время, действовал гораздо радикальнее. Экспортировал нужную ноту в wav и уже в Саунд Фордже делал с ней, что хотел. Потом вставлял обратно в проект и смотрел, что получилось.


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

lonely

Новичок




Отправить личное сообщение для lonely

Сообщений: 5

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Вопросы по Ableton Live
« Дата: 17/07/10 14:58 »

процесс поумнения пошел, я уже понял что в аблетоне что то где то есть...? Но откуда его снять и куда подвесить поточнее п-ста если не трудно?
нето имдж сайту начну планомерно портить своими недоделанными треками.
Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 19 » Новая тема Ответить