| Автор |
Сообщение |

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
redrum pattern
« Дата: 13/11/07 22:58 »
|
|
|
ситуация такая, есть несколько редрамов, когда переключаешь паттерны на нескольких сразу они начинают играть вразнобой (каждый начинает со своего момента переключения, там напр с 1/16 на 1/8t) - можно как-нить сделать, чтоб они подстраивались автоматически друг под друга, а не прописывать автоматизацию?
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
Re: redrum pattern
« Дата: 14/11/07 8:56 »
|
|
|
в комбинатор попробуй запихнуть
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
ку
« Дата: 14/11/07 10:35 »
|
|
|
это от безысходности) странно, чтоб нельзя было сделать иначе как-нить ( (нервно курит)
|
|
Обитатель


Сообщений: 620
Комментариев: 302
Оценок: 0
Треков: 1
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 15:26 »
|
|
|
Нет, проще всё-таки все РеДрамы заавтоматизировать!
в комбинатор попробуй запихнуть - так они будут играть только вместе, всё равно придется автоматизировать каждый из них.  _________________ william.promodj.ru https://soundcloud.com/devicednb https://vkontakte.ru/williamdevice 
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 15:46 »
|
|
|
В комбинаторе можно назначить одну из крутилок на переключение паттернов... со всеми вытекающими.
Вот например при помощи такого назначения какие фишки можно делать. Если поймёте что там и как, в моей демке, то вы в натуре профи, почти как я!
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 15:47 »
|
|
|
yea, прост во время записи голого (если сразу не прописать порядок переключения патернов) редрама сбившийся ритм - жесть) thnx
|
|
Профессионал


Сообщений: 578
Комментариев: 19
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 15:52 »
|
|
|
тэээээкс...теперь давай объясняй, как замутил...
|
|
Новичок


Сообщений: 6
Комментариев: 0
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 15:58 »
|
|
|
все понятно, но сроду бы не догадался бы так сделать
|
|
Профессионал


Сообщений: 578
Комментариев: 19
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку
« Дата: 14/11/07 16:37 »
|
|
|
объясните, молю..интересно...
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
ку-ку
« Дата: 14/11/07 16:38 »
|
|
|
Цитата: тэээээкс...теперь давай объясняй, как замутил...
А самим слабо въехать? Ну ладно. Короче идея такая: Есть две барабанные линии которые друг от друга никак не зависят. Они похожи (или вообще одинаковы), отличаются только сэмплами. В редраме забито n-ое количество паттернов, все разные, но теоретически, могут играться в любом порядке. Одна из крутилок комбинатора назначается на переключение паттернов, у неё ограничивается диапазон действия, так что бы она не могла включать пустые паттерны. Потом мы берём dr. rex и используем сигнал его lfo в качестве модулятора для этой крутилки-преключателя паттернов. Волну в lfo выбираем случайную и ставим скорость повыше, несинхронизируем с темпом. Главное: можно заметить, что как бы вы не переключали паттерны на редраме, реальная смена произойдёт только с началом нового такта в основном секвенсоре. Поэтому вся эта случайная беготня паттернов внутри такта ничего не даёт, но когда наступает новый такт в редраме может быть ЛЮБОЙ паттерн, он и начинает играть. С началом нового такта начинает играть новый или может быть тот же. Кто его знает... Случайность великая весч! Где она может быть допустима, она должна быть допустима! Это главная идея, остальное просто усложнение и накрутка, хотя есть еще один момент построенный на случайности. Вторая линия драмсов, тоже самое там только другие сэмплы и другая скорость lfo. Там по моему даже паттерны теже (непомню, это старые эксперименты). Две эти линии живут каждая своей жизнью, а смешиваются в микшере который аналогичен джедайскому, то есть там кроссфейд. То одна линия заиграет, то другая. А вот этим кроссфейдом опять же управляет lfo. Ну эффекты там и т.д. это не суть. Внимательнее можете ознакомится сами, теперь вам понятно что конкретно там происходит. Суть я изложил, вокруг этого можно много плясать и строить. Представьте как какие-то микроскопические частицы живут сами по себе, каждый раз по новому! Их и увидеть то невозможно! А может они всё-таки живые? Как это возможно? Может и мы так же... Сигнал от LFO.
зы Нео, ты увяз в матрице.
|
|
Профессионал


Сообщений: 578
Комментариев: 19
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку-ку
« Дата: 14/11/07 16:42 »
|
|
|
Отец, круто!!! просто испугался проводов...:) а дилей как там? и скачет, ведь, собака, по каналам... как ты его накрутил, когда у него OUT сигнала нет?
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
Re: ку-ку
« Дата: 14/11/07 16:56 »
|
|
|
А делэй там совсем просто, там даже и роботов в нём нету. Просто сделал стерео задержку. Вот так:
Хэт с одной линии на 3/16, снэр другой с другой на 5/16, только выходы с задержек не обратно в разрыв, а на обычные каналы возвращаются, так можно более точно и удобно управлять громкостью и, главное, панорамой повторов.
Кстати обратите внимание, кросфейд двух партий сделан в верхнем комбинаторе при помощи ручки PAN!
|
|
Профессионал


Сообщений: 578
Комментариев: 19
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку-ку
« Дата: 14/11/07 17:05 »
|
|
|
ишь, как...надо все разнюхать... спасибище...)))
|

Сообщений:
Комментариев:
Оценок:
Треков:
|
Re: ку-ку
« Дата: 14/11/07 21:51 »
|
|
|
файл не качал но понял саму суть. psymachine тоже любишь баолваться с CV управлением в ризоне, я обычно из субтрактора такие управляющите сигналы брал с синхронацией темпа- например так можно замутить эффект сайд чейна . А ЧЕ ТАКОЕ САЙД ЧЕЙН? ответ в архиве
| Прикрепить файл: | | Прикрепленный файл: | Размер | Хитов | SideChain.zip | 0.74 KB | 234 |
|
|
Профессионал


Сообщений: 578
Комментариев: 19
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: ку-ку
« Дата: 14/11/07 23:16 »
|
|
|
SideChain - знатная штуковина...:)
|