ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Тяжелая гитара
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 2 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 29

Участников: 0
Гостей: 29

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Тяжелая гитара


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Тяжелая гитара
« Дата: 01/01/07 1:24 »

Хочется писать в ризоне в индастриал стиле, все есть кроме хорошей гитары.
Как намутить хорошую distorted гитару?

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 02/01/07 1:07 »

Дружище. ризон, это не то, что тебе надо. Но всё же: https://www.reasonmusic.ru/refills/HertzLab_Refill
.rar
- самопальный Реф Герца. Довольно приличный.
...собственно, я сам в поисках приличных звучков гитар...


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 03/01/07 18:39 »

спасибо. скачаю - отпишусь. Я слышал в новом ризоне гитары останутся те же. Ужас.

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 03/01/07 22:29 »

:( значит плохо дело. Пиши, как закачаешь.)


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 03/01/07 23:32 »

...собственно, я сам в поисках приличных звучков гитар...

Cremator - Если речь идет о Rhythm Distortion то проблема твоя решается просто. HertzLab ReFill по моему вполне достойный для этого... Если этого мало, Virtual Guitarist Electric Edition VSTi... Там такие суперские HARD GUITAR, закачаешсооо!!! С разными тембрами от Rock n Roll 70-х до ULTRA типа Металлики... Но это все Rhytmes...

Если речь идет о Lead гитаре, то тут засада полная. Звуки то хорошие и у HertzLab и из стандартных банков можно накрутить дополнительными девайсами, но блин все равно не то это все... Я накручивал и довольно не плохо, но все равно не то...
Живого гитариста сэмплами заменить ХЗ как... Как все штрихи подчеркивать в семплере? Сколько же семплов нужно напихать в сэмплер и как потом в них не запутаться ХЗ???
Так что самый лучший способ играть в живую Lead партии, но как варриант можно конечно и накрутить из банков Reason!

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 0:01 »

Vladiger: извиняюсь за свою серость, но как этим Virtual Guitarist Electric Edition VSTi пользоваться? я кроме ризона, вроде как, ничего больше и не использовал...
Было бы очень карашо, если б Вы мне подсказали.)

PS: его,кстати, реально где-нибудь скачать?..


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 1:20 »

Да ладно тебе, почему сразу СЕРОСТЬ??? Вообщем слухай сюды:
В одной деревне жил-да был мудрец.....

Ой-й-й-й!!! Попутал немного, я не про это хотел.
Про Virtual Guitarist вообщем:
Это такой модуль VSTi.
Steinberg Virtual Guitarist



Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition


На счет скачать не знаю? Боюсь я такие вещи качать, каждый из пакетов по 3CD весит, но тем не менее можешь попробовать.
Тут вот psymachine нашел на Рапидшаре вроде есть, хотя не знаю как там обстоят дела.
Вообще такие вещи лучше не качать а заказать по почте. Например тут вот!.

Впрочем сразу объясню как это работает:
Конечно VSTi в Reason не получится прикрутить, поэтому звуки дергать из этого модуля можно в любой другой программе работающей с протоколом VST. Но даже и этого возможно не придется делать, если ты захочешь использовать эти звуки в Reason. Вся библиотека этих модулей, как ни странно оказалась в WAV сэмплах разбитых по каталогам дирректории куда ты установил этот Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition. То есть там КУЧА различных сэмплов различных по тембру гитар... Сэмплы эти легко прикручиваются в NN-XT или куда угодно в Reason.
Вообщем просто напихиваешь сэмплер семплами от Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition и колбасишь не по децки!!!

Послушай вот небольшую демку накидал... Это далеко не все звуки, просто выборочно накидал как звучат разные гитары.

DEMO - 1mb

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 3:38 »

ух ты едрён батон)))

это рай для меня))) Ещё вопрос: там, получаеться, готове сэмплы, а не звучки?


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 4:03 »

Ещё вопрос: там, получаеться, готове сэмплы, а не звучки?

зы Немного не понял вопроса, но так в двух словах:
Короче если ты эту приблуду будешь использовать как VSTi в другой программе (например Cubase или FL Studio), то такие гитарные ЧЕСЫ исполняются нажатием одним пальцем на MIDI клавишу. В модуле есть и встроенные эффекты Chorus, Flanger, Wah-Wah... ну там Rever, Delay, Phaser короче это если есть желание подкорректировать какой-то конкретный звук.
Но все же если остановиться на использовании этого модуля именно в Reason:
Все эти эффекты конечно не понадобятся, ты сможешь накрутить их в Reason самостоятельно если захочешь. Прелесть заключается в том, что сэмплы с разными тэмбрами уже записаны, рассортированы по дирректориям в рабочем каталоге модуля... То есть разные гитары, разные сэмплы... Гитара без дисторшна, гитара с Fuzz, Overdrive, Wah и.т.д это все разные сэмплы, при том уже нарезанные на фрагменты например такой эффект HEAVY METAL нарезан так же как в ReFill HertzLab... Каждая фраза - это отдельный семпл... Дж-Дж-Дж строится из трех-четырех семплов, то есть пару (различных) щелчков медиатором вниз и пару (различных) щелчков медиатором вверх.
Сэмплов очень много, это примерно тоже самое что и ReFill HertzLab, только более содержательный (разнообразный) по самим звукам гитар записанных уже в WAV фрагменты.

В Demo что я выложил, не используется ни одного эффекта обработки, это такие звуки (сэмплы) в чистом виде. Единственный эффект который используется в Demo - это Doubler (стереоимейджер типа того) и все...
Так что материала для работы просто до ОДУРЕНИЯ хватает. Просто напихиваешь сэмплер теми фрагментиками которые тебе требуются для построения РИФА и колбасишь, а сами звуки уже обработаны.

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 4:13 »

Ой дядя Вова, ну заинтриговал...))) В ближейщее время дисок закажу)) Буду играться.)))) Спасибо огромное за информацию.)))


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 8:52 »

Я уже заказал. Вот осмотрел я этот рефил, послушал пример - обрадовался. Дисторшн довольно хороший, но если приглядеться, то можно услышать что это Heavy Guitar из NN19. Еще я удивился когда не нашел патча тяжелой гитары для NN-XT, хотя для Guitar Strings он есть. Такие разные чувства меня посетили - от радости до гнева.

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 13:16 »

не много не понял твоего расстройства. :/ Ты не можешь пихнуть гитару в NN-XT?
PS: на каком сайте заказывал Virtual Guitarist?


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 14:13 »

Не, я уже привык, мне даже это нравится. Развивает слух. Соберу полный патч выложу, там даже в нем mute будет. Заказал на VST-Music за 120 р. Electric Edition

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 14:51 »

"""""""Живого гитариста сэмплами заменить ХЗ как... Как все штрихи подчеркивать в семплере? Сколько же семплов нужно напихать в сэмплер и как потом в них не запутаться ХЗ???"""""
да это сложно, но у меня получалось, особенно соло хорошо выходило, с переходом на ритм из сола ваще к4арсиво было, но скажу сразу это мне обошлось в новый винт на 160Гб и Гиг оперативы...потому что в семплер грузилось 9900 семплов, и там каждый звук который возможно извлечь из гитары был, токо по нотам расставляй...для тех кто спросил откуда же стоко нот на пиано ролле: там первя октава была для выборарежима, то есть ставишь ноты C1 и ну тебя (пока она играет) весь пиано рол играет различные семплы слайдов, C2 щелчки, C3 сустейн аккодры итд...ну короче эта штука грузилась мин 15, в конце концов запарился я с ней и пока подзабил....лучше внатуре если умеешь играть, записывать, а иначе это убийство, у меня 2 ядра проца жрала эта штука токо влет, буквально кик, бас из ризона и эта гитара - одна...а каком проекте может быть речь...зато не надо парится и играть))))
смотрите сами...елси надо еще подробней опишу....можети выложу пример.


_________________

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 15:07 »

Вот последжнее что осталось из рендеров того проекта:

токо дисгармонии не пугайтесь, это на скорую руку накидано...
https://borgir.spb.ru/files/Heavy_Guitar_2.mp3
https://borgir.spb.ru/files/Heavy_Guitar_3.mp3
отличается самим гитарным звуком мне больше 3 нарвится...
там есть пару красивых моментов, подчеркиваю - это low-demo!!!


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 16:11 »

ПОПОДРОБНЕЙ ДАВАЙ! А главное скажи, ты использовал какаие либо посторонние модули? Если да, то какие? Звук хороший, живой у тебя получается

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 17:13 »

Ну когда я это делал мне тоже казался что живой, щас много косяков вижу, но поднимать не скоро буду проект.
Ну да ландна спасибо за коммент.
Так использовал Kontakt 2.20 и Ableton Live 6
вот лин на контакт https://rapidshare.com/files/5376911/Native.Instru
ments.Kontakt.VSTi.DXi.RTAS.v2.2.0.PROPER-AiR.rar
95 Мб
а сымплы брал со всего что можно и Steinberg VGEE и есл и честно не помню источников, я помимо транса всегда гитарами интересовался и накопилось очень много всяких гитарных штук, вообще этот банк который играет весит 100Гб и это чистые гитары а обработка NI GuitarRig 2.20 https://rapidshare.com/files/5376734/Native.Instru
ments.GuitarRig.VSTi.DXi.RTAS.v.2.20.PROPER-AiR.ra
r
68Mb...
но собственно косяки я нашел в настройках усилителей, поэтому звук такой, а clean версии играют вобще правдоподобно...название банка не скажу так как непомню у меня он называется BorgirLesPaul_CleanGuitars, так что вот так...поищи в инете чето с Гибсон связаное может найдешь, помню это были 4 DVD диска с семплами которые в 100Гб распаковываются...
да очень содержательный ответ получился )))))
ну короче смысл в том чтобы ты сам допер до этого., мне тоже ни слова никто про гитары не говорил, птому что гитарстов и инета я тогда не знал))))
Удачи!


_________________

Pit

Посетитель




Отправить личное сообщение для Pit

Сообщений: 62

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 19:16 »

Под второй контакт Prominy LPC Electric Clean Guitar на 2 двд и Prominy LPC Electric Distortion Guitar на 4 двд.
клин гитар у меня распаковался на 30 Гб. Наверное самая объемная и лучшая гитара на сегодняшний день.


_________________
nihil habenti nihil deest

Dj_Borgir

Обитатель




Отправить личное сообщение для Dj_Borgir

Сообщений: 484

Комментариев: 17

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 19:25 »

Спасибо Pit, вспомнил что Prominy LPC Electric Clean Guitar тоже испльзовал, там у этих гитар есть банк специально для 2.20 контатка, в нее заружаются сразу много банков и они выбираются буквально щелчком по одной из кнопок очень удобно!!!


_________________

Ma3stro

Мастер




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Ma3stro Отправить личное сообщение для Ma3stro

Сообщений: 345

Комментариев: 100

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тяжелая гитара
« Дата: 04/01/07 23:23 »

блин, мужики, чё тут происходит? Borgir в чём эти демки писал? и ссылки у меня не работают. ваще клиника


_________________

id в контакте: https://vkontakte.ru/id625004

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить