ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Asus Eee
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 8 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Asus Eee


Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Asus Eee
« Дата: 15/03/08 0:11 »

Для тех, кому надо возится только с текстом - невероятно дешевая и кайфовая девайсина ))))

Видел у себя на старой работе мельком, начальник бывший себе прикупил.

Даже я с моим отличным зрением ни зера там не вижу )))) Экран не достаточно яркий, короче на любителя.

MacBook Air решает )))))

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 15/03/08 15:32 »

Часть первая — Линух.
Купить собирался давно, ценник не смущал (15000 рублей за 4G модель черного цвета с 512 метрами на борту и жестким на 4 Гига). Деньги появились внезапно — жена получила премию на работе и решила выделить энную сумму мне на «игрушку», как она сказала.
Телефон человека был у меня на руках, понятное дело, это частное лицо. Звоню в конце рабочего дня в пятницу. Телефон не отвечает ни в какую, а я уж загорелся, хачу и фсе тут! Через некоторое время поговорил с кем-то еще, ушел на мобиле в минус, звоню с рабочего, ни какого ответа, абонент недоступен. Звоню дальше, проходит некоторе время, менеджер по продажам на соседнем телефоне принимает звонок. Слышу фразы типа: «Да я не понимаю о чем вы говорите, какой Алексей? Какие ноутбуки?» Короче говоря вешает трубку. И тут я с ужасом начинаю понимать, что это мой поставщик ноутбука видимо перезвонил по телефону офиса и нарвался на злого менеджера. Ужжжас, звоню, извиняюсь, вроде все нормально. Да говорит, все в силе, вот только магазин, в котором мы занимаемся продажей, уже закрыт, продавщица ущла домой. Но под моим напором Алексей сдается и соглашается уговорить продавца вернуться на рабочее место часам к восьми вечера. То что надо! Хватаю ноги в руки и бегу к метро. Без пятнадцати восемь я уже в магазине, который оказался мебельным. Жду девушку елену и она принсит мне аккуратную белую коробочку с ноутом. Первое впечатление от внешнего вида — выглядит солидно для такой игрушки. На вес конечно не КПК, но и не ноут-тяжеловес. Заметно в весе прибавляет аккумулятор. Ставим аккум, жмем кнопку. Стартует встроенный Линукс как и было обещано за 18-20 секунд. Первое удивление вызывает на редкость приятный, яркий экран с сочными цветами. Оформление встроенного Линуха мультяшное, с большими иконками, но учитывая размер и разрешение экрана на редкость все удобно, вставляю флэшку, Линух думает несколько секунд и выодит предложение открыть содержимое в файловом менеджере или в мультимедийных программах. Воспроизвелись практически все форматы аудио и видео, которые нашлись у меня на флешке. Второе удивление — четкий, хорошо прорисованный и без дребезга звук встроенных стерео-колонок. Конечно о басах и говорить нечего, но очень приятно слушать музыку и смотреть кино. По умолчанию колонки звучат несколько тихо, но все исправляется при помощи выведения звука на максимум, надо сказать что в домашней тихой атмосфере звук оказался более чем громким. Забираю ноут, о гарантии местной речи нет конечно, гарантия что называется мировая, боюсь что в России она не катит. Ну да ладно, на полпути останавливаться не приучен, расплачиваюсь, тащу к другу на работу для тестов в жесткой атмосфере распития напитка под названием пиво. Удивительно, ноут нравится всем присутствующим на тесте, в том числе и девушке. Открывает флэшки , разные форматы видео, аудио. Так, что это за глазок в верхней части экрана? Вебкамера блин! Для такого рода устройства работает более чем прилично. Так, все флешки перепробованы, друг предлагает подключить свой фотоаппарат, но как назло нету шнурка к нему. И тут я замечаю еще одну оччччень приятную особенность, сбоку есть кардридер под самые распространенные карточки. Вставляем карточку, комп думает еще меньше чем в случае с флешкой и вуаля, содержимое фотоаппарата прекрасно открывается и читается, включая видео, аудио и фотки.
Надо сказать что при всех этих действиях ноут ни разу не завис, не сглючил, только положительные впечатления. Включаем встроенный беспроводной адаптер сети и пытаемся найти халяву поблизости, но увы, ни одной сети не нашлось. Ладно, займемся этим дома.
Помимо чтения видео, аудио и прочей мультимедиа, ноут прекрасно открывает PDF, есть возможность редактирования файлов в беспалатном аналоге Microsoft Office под названием Open Office. Прикололи игрушки, просто, но очень занимательно. В Интернет выходить можно, используя предустановленную Mozilla Firefox.
Наконец добравшись до дома, я включил беспроводной адаптер и нашел давно известную мне халявную сетку, все подрубилось без проблем, но вот первый минус — в Линухе, если к сетке подключиться не удалось, то переподключиться удается только после перезагрузки устройства. Жаль конечно, но что делать.
Продолжение следует...


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Asus Eee
« Дата: 15/03/08 16:42 »

С покупкой тебя, Стальной Кошак.

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 15/03/08 19:52 »

ААА!!! Помогите плиз! Скачайте для меня кто может всего лишь 40 метров и залейте на все что угодно, кроме рапиды!!!

https://rapidshare.com/files/87841078/Asuseeepc_70
1_001_OS.part3.rar


Плизззз!!! ПАгибаю маладым! рапида сакс!


_________________

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 15/03/08 20:21 »

Часть вторая - Windows.
Снес Линух. Гы, а вот Винду поставить с USB-флешки это занятие не для слабонервных, рекомендуется только для подготовленных пользователей. Пока танцую с бубном целый день, надеюсь через часик заработает. кстати возврат к первоначальному состоянию ноута делается без проблем, на десктопе юзаем DVD и используем специальную утилиту, создающую rescue-флэшку, с которой через esc грузимся на ноуте и вуаля через 3 минуты имеем первоначальный Линух. Круто!


_________________

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 13:45 »

Поставил Windows XP, и к слову сказать летает она даже побыстрее LINUX. Перехожу к ответственной части - ставлю сразу Ableton Live 7.02


_________________

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 15:35 »

Устанавливаю, сразу загрузка процессора поползла до 100% и там и остановилась на долгое время, но при этом другие окошки нормально открываются, ничего не глючит. Сказывается конечно 512 метров оперативки, думаю с 2 гигами будет гораздо веселее.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 16:16 »

Через минутку начну скачивание. Куда тебе залить, на яПапко?

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 16:19 »

кстати, есть ведь сборки винды, которые урезаны к чертовой матери (отключены лишние сервисы, программы, игры убраны и т.д.)

Винда весит около 400 метров, если не меньше ))) Ты не пробовал ее? Должна на порядок быстрее работать

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 16:31 »

У меня как раз такая сборка стоит, весит в развернутом виде полтора гига, меньше ну никак. Спс я уже все скачал, винду поставил, замучался только следы Линуха удалять, помогло только затирание нулями и единицами на физическом уровне старой загрузочной записи, а то ну никак не загружалась винда. Жаль, но Аблетон еле дышит на этой системе, хотя и изо всех сил пытается вылезти. Сказывается опять-же маленькая оператива. Но Ризон будет бегать и даже летать, вероятно стоит правда ставить 3 версию, 4 ф топку.
В общем есть жизнь на 900 Мгц-ах!!! И это радует.


_________________

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Asus Eee
« Дата: 16/03/08 16:47 »

Может замахнутся на батеньку Стива нашего Джобса? Мак Ось сильно требовательней виндовса? Кто тестил?


_________________

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить